2018-07-31 15:37:53

Визит Врио Губернатора Орловской области в Ливенский район

26 июля 2018 года состоялся визит Врио Губернатора Орловской области А.Е. Клычкова в Ливенский район.

В рамках рабочего визита А.Е. Клычков посетил АО "Орловский завод силикатного кирпича" Ливенский филиал в с. Коротыш. Глава региона обсудил с генеральным директором А.В. Князевым перспективы развития предприятия, ознакомился с технологией производства кирпича, осмотрел производственные отделения, склад готовой продукции и пообщался с трудовым коллективом.

Далее глава региона оценил ход работы по благоустройству дворовой территории по программе «Формирование современной городской среды» по ул. Заводская д. 4 в с. Коротыш. Строительные работы в рамках первого этапа выполнены подрядчиком ООО «Водсервис», в результате произведено обустройство тротуаров и дорожного полотна в асфальтовом исполнении, установлены скамьи для отдыха жителей села. Благодаря проделанной работе повысился уровень благоустройства дворовой территории.

Сельское хозяйство является ведущей отраслью Ливенского района и следующим пунктом посещения стало с. Троицкое, где А.Е. Клычков встретился с председателем колхоза «50 лет Октября», почетным гражданином Ливенского района и Орловской области, заслуженным работником сельского хозяйства РФ Л.Е. Бородиным, который рассказал об успешном опыте ведения животноводства и растениеводства, а также проинформировал о том, что в годы Великой Отечественной войны в с. Троицкое проходили ожесточенные бои. Гости района и жители села почтили память воинов, погибших в годы ВОв, возложив к братскому захоронению цветы.

Глава региона дал старт уборки сельскохозяйственных культур в районе на полях ЗАО «Орловское», обсудил с руководителями сельскохозяйственных предприятий Ливенского района вопросы развития сельского хозяйства.

Социально-экономическое развитие Ливенского района, волнующие проблемные вопросы глава региона обсудил совместно с руководством администрации района и с жителями на встрече в сельском Доме культуры д. Орлово.