2018-08-31 12:24:21

30 августа 2018 г. состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии

30 августа 2018 г. состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по повышению собираемости налоговых средств, арендной платы за землю и имущество, анализу работы главных администраторов доходов за выполнением доведенных заданий.

В целях оперативности и мобильности решения возникающих вопросов и разногласий заседание проходило на базе помещения налоговой службы.

Были рассмотрены вопросы неплатежей отдельных предприятий района, заслушаны их руководители, а главным образом, диалог велся с гражданами -физическими лицами, за которыми числятся задолженности по уплате налогов: на имущество, земельного налога, транспортного налога.

Граждане имели возможность сами убедиться, за что именно им предъявлены к уплате налоги, за какой период числится недоимка? Давались пояснения о причинах не уплаты налогов, о сроках погашения задолженности.

В очередной раз недоимщики были уведомлены о том, что несвоевременная уплата ими налогов в конечном счете приводит к судебным искам, в результате чего затраты граждан уже вырастут на 1000 руб. (сбор судебного пристава).