2018-08-31 14:23:04

День Речицкого сельского поселения

25 августа село Теличье принимало гостей. А всё потому, что все собрались на праздник - День Речицкого сельского поселения.

Празднование началось с торжественной части. Жителей и гостей с праздником поздравили глава Речицкого сельского поселения С.В. Ревин и начальник управления организационной и правовой работы администрации Ливенского района Н.А. Болотская. В поздравительном блоке Почётными грамотами и Благодарностями главы Ливенского района и главы сельского поселения были отмечены жители, заслуженно внёсшие весомый вклад в развитие поселения и принимающие активное участие в жизни сельского поселения.

Слова благодарности за мирное небо над головой, за жизнь в 73-ю годовщину Великой победы, а также слова поздравлений были адресованы ветеранам Великой Отечественной войны.

Также в тот день поздравляли семью Шелудченковых Владимира Митрофановича и Любови Ивановны, отметивших в 2018 году юбилей - 50 лет совместной жизни; семью Лубенниковых Валерия Ивановича и Валентины Ивановны, проживших в браке 35 лет. Слова поздравления звучали и в адрес молодой семьи Холоимовых Алексея и Татьяны.

Накануне Дня матери особые слова с пожеланиями здоровья счастья были предназначены молодой многодетной матери - Черниковой Валентине Ивановне.

В этот праздничный день никто не остался без внимания: чествовали старейших жителей села, лучших тружеников поселения - учителей, работников администрации сельского поселения, работников сферы обслуживания. По итогам года лучшим полисадником единогласно выбран цветник Шепрановой Любови Михайловны. Торжественное мероприятие сопровождали номера солистов и танцевальные номера.

День Речицкого сельского поселения получился очень яркий, веселый, душевный, по-семейному теплый. Жители с удовольствием подпевали выступающим артистам, радовались за награжденных односельчан.