2018-10-04 18:08:39

Час общения на тему "Межконфессиональные и межнациональные отношения"

В МБОУ «Сергиевская СОШ» с целью формирования знаний учащихся об этносоциальных сообществах, нациях, межнациональных отношениях, причинах и способах решения конфликтов в современном мире с обучающимися 10-11 классов проведен час общения по теме: «Межконфессиональные и межнациональные отношения».

Час общения провел председатель Общественной палаты Ливенского района, директор МБОУ «Сергиевская СОШ» Ушаков С.В., который рассказал участникам мероприятия о проводимой в Ливенском районе работе, направленной на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, поддержку и развития языков и культуры народов Российской Федерации, реализацию прав национальных меньшинств, обеспечение социальной и культурной адаптации мигрантов, профилактику межнациональных конфликтов, о культуре отношений между людьми различных национальностей, о необходимости проявления уважения к духовной культуре, как своего народа, так и других народов.