2018-10-23 13:36:16

Оперативное совещание 22 октября 2018 года

22 октября 2018 года глава Ливенского района Ю.Н. Ревин провёл еженедельное оперативное совещание. В повестке дня находилось два основных вопроса.

Первым информацию о профилактике гриппа представил заместитель начальника территориального отдела в г. Ливны Управления Роспотребнадзора по Орловской области А.В. Могилевцев. Он рассказал, что вакцина от гриппа получена и для взрослых и для детей. В этом году вакцины получено намного больше, чем в предыдущие годы. По словам Андрея Валентиновича, многие родители не соглашаются делать прививки детям и не прививаются сами, что в дальнейшем может сказаться на их здоровье. Чтобы минимизировать негативное влияние гриппа на деятельность организаций, работодателю выгоднее вложить средства в его профилактику. Поэтому, в случае заинтересованности работодателями вакцинацией сотрудников, необходимо обратиться с заявкой в территориальный отдел в г. Ливны Управления Роспотребнадзора по Орловской области.

Начальник архивного отдела управления культуры и архивного дела администрации Ливенского района М.В. Малявина проинформировала об оказании услуг по исполнению запросов граждан архивным отделом. Марина Викторовна сообщила, что за 9 месяцев текущего года архивным отделом рассмотрено и исполнено 1206 запросов, из них, традиционно, большая часть запросов по документам личного состава. Больше всего запросов по фондам акционерных обществ, бывших колхозов и совхозов, ЛЗССМ, управления образования, РАЙПО, Ливенской СХТ. В большинстве случаев используются фонды документов постоянного хранения Администрации района, управления муниципального имущества, администраций сельсоветов и документы сельхозпредприятий. В этом году было рассмотрено 18 запросов от граждан, которые ищут своих родственников и хотят знать свою родословную. Хотя архивный отдел этими вопросами не занимается, но такие запросы также рассматриваются с использованием похозяйственных книг военного и послевоенного времени, находящихся на хранении в архиве, также контактов с администрациями сельских поселений, старожилами района, чтобы предоставить заявителю имеющуюся информацию. И добавила, что на протяжении многих лет не наблюдается снижения количества поступивших запросов.

Традиционно рассмотрен ряд контрольных вопросов: о подготовке к зимнему содержанию дорог на территории Ливенского района, подготовке к празднованию 100-летнего юбилея ВЛКСМ, подготовке к проведению Дня призывника, ходе отопительного сезона и водообеспечении населённых пунктов.

По итогам еженедельного совещания главой района были даны поручения ответственным лицам.