2018-11-02 15:35:23

В зале Центрального районного Дома культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Ни для кого не секрет, что ароматный кусок хлеба и стакан молока доступны человеку, благодаря неустанному труду работников сельского хозяйства. И очень отрадно, что есть прекрасная возможность поздравить тружеников, не знающих устали и выходных, с их профессиональным праздником, который ежегодно отмечается как в России, так и в Ливенском районе.

2 ноября 2018 года в зале Центрального районного Дома культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Открыл праздник хор "Ливенские узоры" исполнив композицию «Хлеборобы». На мероприятии присутствовали почётные гости: глава Ливенского района Ю.Н. Ревин, член Правительства Орловской области -  руководитель Департамента сельского хозяйства Орловской области С.П. Борзенков, председатель комитета по здравоохранению, социальной политике и связям с общественными объединениям Орловского областного Совета народных депутатов А.Н. Крючков, благочинный Ливенского благочиния протоиерей Виктор Яковец, глава города Ливны С.А. Трубицин, председатель Ливенского районного Совета народных депутатов М.Н. Савенкова.

Они поздравили всех находящихся в зале с профессиональным праздником и выразили им глубокое уважение и признательность за нелегкий и самоотверженный труд, а также пожелали здоровья, благополучия, удачи в самых смелых начинаниях и успехов в благородном труде.

Работники сферы сельского хозяйства района, которые внесли наиболее значимый вклад в систему агропромышленного комплекса, награждены Благодарностями Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Почётными грамотами и Благодарностями Губернатора Орловской области, Орловского областного Совета народных депутатов, Почётными грамотами Орловского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Почётными грамотами Департамента сельского хозяйства Орловской области, Почётными грамотами и Благодарностями главы Ливенского района, Ливенского районного Совета народных депутатов, Почётными грамотами Центрального и Областного комитета Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации.

Благодаря публикациям в районной газете об успехах и продукции районных сельхозтоваропроизводителей узнала вся страна, в связи с чем, «Ливенская газета» заняла третье место в номинации «Импортозамещение - значит отличное» Всероссийского конкурса информационно-просветительских проектов по сельской тематике в 2018 году «Моя земля - Россия». Ю.Н. Ревин вручил главному редактору «Ливенской газеты» Е.А. Агашковой диплом и знак за лучший информационно-просветительский проект по сельской тематике.

В связи с 75-летием освобождения города Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков юбилейным знаком «75 лет освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков» награждены коллективы хозяйств и Почётный граждан Ливенского района А.Н. Крючков.

В этот праздничный день не забыли и про ветеранов сельского хозяйства.

Торжественное мероприятие сопровождалось музыкальными номерами артистов Центрального районного Дома культуры.

Зрительный зал аплодисментами отблагодарил артистов. Яркие выступления зарядили присутствующих на концерте не только праздничным настроением, но и позволили ненадолго отвлечься от непростых трудовых будней.