2019-04-15 12:48:52

Оперативное совещание 15 апреля 2019 года

Сегодня, 15 апреля, в администрации Ливенского района прошло еженедельное совещание с руководителями отраслевых (функциональных) органов, структурных подразделений, начальниками отделов, специалистами администрации Ливенского района, руководителями органов местного самоуправления сельских поселений, руководителями организаций района.

Прежде чем приступить к рассмотрению основных вопросов, глава района Ю.Н. Ревин подвёл итоги прошедших выборов в Сергиевском и Сосновском сельских поселениях. Он выразил слова благодарности всем, кто принимал участие в организации и проведении выборов. Глава района также отметил, что выборы депутатов в сельских поселениях прошли на высоком уровне.

По первому вопросу заслушали доклад инспектора отделения ГИБДД МО МВД России "Ливенский" Н.Н. Бахтиной о работе отдела ГИБДД и мерах, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения на автодорогах, расположенных в границах Ливенского района.

О работе МБУ «Центральная межпоселенческая библиотека им. А.С. Пушкина» и планах на 2019 год рассказала директор учреждения Е.А. Рыбина.

Традиционно на совещании глава района Ю.Н. Ревин большое внимание уделил вопросу благоустройства территории района и уборке мусора, рекомендовав главам сельских поселений все усилия направить на решение основной задачи в настоящее время. Также, он акцентировал внимание на вопросе наведения порядка на гражданских кладбищах в преддверии Пасхи.

В ходе еженедельного совещания главой района был дан ряд поручений ответственным лицам.