2019-04-22 20:45:57

День местного самоуправления

В минувший четверг в администрации Ливенского района прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню местного самоуправления, на которое были приглашены работники районной администрации, администраций сельских поселений, депутаты, ветераны муниципальной службы, общественность.

В мероприятии приняли участие: глава Ливенского района Ю.Н. Ревин, председатель Ливенского районного Совета народных депутатов М.Н. Савенкова, первый заместитель главы администрации района А.И. Шолохов, заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсов, председатель профсоюза работников АПК Ливенского района Л.И. Калинина.

Приветствуя участников торжественного мероприятия, глава района Ю.Н. Ревин отметил, что от каждого работника местного самоуправления требуется не только профессионализм, но и самообладание, милосердие, готовность прийти на помощь в трудную минуту. А это очень ценно, потому что иногда для решения самых сложных проблем и вопросов требуются не материальные ресурсы, а человеческое участие и поддержка.

Юрий Николаевич выразил слова благодарности всем работникам местного самоуправления, которые трудятся на благо жителей Ливенского края. За значительный вклад в развитие местного самоуправления Ливенского района, заслуги в профессиональной деятельности работникам органов местного самоуправления вручены Почётные грамоты и Благодарности Орловского областного Совета народных депутатов, Ассоциации "Совет муниципальных образований Орловской области", главы Ливенского района и Ливенского районного Совета народных депутатов.

В центре внимания оказались ветераны органов местного самоуправления, посвятившие свою трудовую деятельность на благо Ливенского района, которым были вручены памятные подарки.

Также, слова поздравления в адрес работников органов местного самоуправления прозвучали от председателя Ливенского районного Совета народных депутатов М.Н. Савенковой, главы Вахновского сельского поселения С.И. Домаева.

Украшением праздника стали концертные номера в исполнении артистов МБУ «Центрального районного Дома культуры» и сельских Домов культуры.