2021-10-26 14:15:54

Не соглашайтесь на покупку без кассового чека

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области напоминает, что продавцы при торговле на розничных рынках и ярмарках обязаны выдавать кассовые чеки, в частности при продаже следующих наиболее распространенных видов товаров:

Обувь;

Одежда(кроме белья нательного, платков носовых и чулочно-носочных изделий);

Белье постельное, столовое и кухонное (в т.ч. простыни, наволочки, пододеяльники ,полотенца, скатерти, наматрасники и др.);

Ковры и ковровые изделия;

Кожа и изделия из кожи (кроме деталей обуви из кожи);

Изделия из дерева и пробки, изделия из соломки и материалов для плетения (кроме столовых и кухонных деревянных принадлежностей, корзиночных и плетеных изделий);

Резиновые и пластмассовые изделия;

Мебель;

Духи и туалетная вода.

Не соглашайтесь на покупку без кассового чека.

С чеком легко можно доказать факт оплаты приобретенных товаров и оказанных услуг, а при необходимости получить гарантийное обслуживание или возвратить товар продавцу.

Пользуйтесь мобильным приложением ФНС России "Проверка чеков", которое позволяет получать и хранить чеки в электронном виде, проверять их легальность и добросовестность продавцов.

Приложение является бесплатным и доступно для скачивания в Google Play и App Store.