2022-11-15 16:30:10

Еженедельное совещание 15 ноября 2022 года

Глава Ливенского района Шолохов А.И. провёл еженедельное рабочее совещание. В его работе приняли участие представители органов местного самоуправления, руководители учреждений и организаций района.

Совещание началось с обсуждения вопроса о ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Ливенском районе и мерах профилактики (вакцинопрофилактика) в осенне-зимний период.

Начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Орловской области в г. Ливны Булатникова Л.В. сообщила, что в период с 07.11.2022 по 14.11.2022 в Ливенском районе зарегистрировано 610 случаев ОРВИ, в том числе у детей до 14 лет – 352 случая. При сравнении недельной заболеваемости ОРВИ за текущий период с предыдущей неделей суммарная заболеваемость повысилась на 37,8%, при этом заболеваемость детей повысилась на 40,2%, а заболеваемость взрослых повысилась на 29,4%.

По состоянию на 11 ноября 2022 года привито более 17 220 тысяч человек. Лариса Владимировна проинформировала, что на территории района продолжается прививочная кампания против гриппа и подчеркнула, что вакцинация является наиболее эффективным и доступным средством защиты от гриппа и его осложнений.

В ходе заседания заслушаны доклады главного специалиста (секретаря административной комиссии) отдела правового обеспечения деятельности администрации Ливенского района О.В. Своротовой об активизации работы уполномоченных лиц по составлению протоколов об административных правонарушениях, главы администрации Никольского сельского поселения Амелякина С.Н. и исполняющей обязанности главы администрации Козьминского сельского поселения Осиповой А.В. о проведении мероприятий по рассмотрению налогоплательщиков, имеющих задолженность по платежам имущественных налогов в консолидированный бюджет Орловской области и о результатах проведённых мероприятий в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2020 № 518-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в части выявления правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости.

Глава района подвёл итоги работы, поставил перед участниками совещания конкретные задачи и обозначил сроки их выполнения.