Остановим палы сухой травы вместе!
Каждый год, как только сходит снежный покров и весеннее солнце начинает подсушивать землю, все вокруг окутывается едким дымом. С приходом весеннего тепла сотрудники МЧС России сталкиваются с одной и той же проблемой – палами сухой травы. Население активно проводит поджоги мусора и прошлогодней растительности на своих огородах и придворовых территориях, а также поджигает траву у дорог и на пустырях.
Лекция о достижениях России
Жители Сергиевского сельского поселения стали слушателями лекции советника по общим вопросам администрации г. Ливны, лектора Общества "Знание" Елены Витальевны Астаховой.
28.03.2024
Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!
Центр общения старшего поколения в г. Ливны отпраздновал первую годовщину со дня открытия. 28 марта его посетили постоянные активисты Центра, а также почетные гости: управляющий Отделением СФР по Орловской области Анна Елисеева, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова, заместитель главы Ливенского района Лариса Дьяконова, заместитель мэра г. Ливны Юрий Преображенский.
28.03.2024
Об итогах районного смотра-конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда в Ливенском районе за 2023 год.
На основе сравнительного анализа по бальной системе представленных на смотр-конкурс оценочных показателей состояния условий и охраны труда, Ливенской районной межведомственной комиссией по охране труда подведены итоги районного смотра-конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда в Ливенском районе за 2023 год. Определены лучшие организации, набравшие наибольшее количество баллов. В смотре-конкурсе приняли участие 8 предприятий Ливенского района.
26.03.2024
Мультимедиапродукция по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечения пожарной безопасности
В рамках реализации задач по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечения пожарной безопасности МЧС России разработана мультимедиапродукция, включающая графические файлы, видео- и аудиоматериалы.
26.03.2024
72,3% деклараций о доходах подано с целью получения имущественных и социальных налоговых вычетов
По состоянию на 01.03.2024 доля представленных деклараций о доходах по форме 3-НДФЛ с целью получения имущественных и социальных вычетов составила 72,3%. Это самые популярные вычеты среди орловчан.
26.03.2024
86% деклараций по налогу на доходы физических лиц представлено орловчанами в электронном виде
За два месяца текущего года 86% деклараций по налогу на доходы физических лиц поступило через личный кабинет налогоплательщика. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество электронных отчётов увеличилось на шесть тысяч. А количество деклараций, представленных на бумаге при личном посещении налогового органа, сократилось в 17 раз.
Еженедельное совещание 26 марта 2024 года
Сегодня еженедельное совещание глава Ливенского района Анатолий Шолохов начал с минуты молчания в знак памяти погибших при теракте в подмосковном "Крокус Сити Холл".
26.03.2024
Работники Отделения СФР по Орловской области изготовили 1680 сухпайков для участников специальной военной операции
Сотрудники Отделения СФР по Орловской области присоединились к волонтерской группе "Каши от Даши". Вместе с волонтерами они изготовили 1 680 сухпайков для бойцов СВО, которые находятся на передовой.
25.03.2024
О проведении смотра-конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда в Орловкой области
Во исполнение постановления Правительства Орловской области от 26 ноября 2021 года № 719 "О смотре-конкурсе на лучшее состояние условий и охраны труда в Орловской области" (с изменениями от 31 марта 2023 года № 268 постановление Правительства Орловской области «О внесении изменений в постановление Правительства Орловской области от 26 ноября 2021 года № 719 «О смотре-конкурсе на лучшее состояние условий и охраны труда в Орловской области») и в соответствии с приказом Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области от 12 марта 2024 года № 230 «О смотре-конкурсе на лучшее состояние условий и охраны труда в Орловкой области» (далее - смотр-конкурс) будет проводиться конкурс среди работодателей муниципальных образований.