25.03.2024
О проведении бесплатной конференции «Перспективы развития рынка средств индивидуальной защиты в 2024-2026 годы» в онлайн-формате
Ассоциацией разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (далее - Ассоциация "СИЗ") будет проведена бесплатная конференция «Перспективы развития рынка средств индивидуальной защиты в 2024-2026 годы» в онлайн-формате, которая состоится 28 марта 2024 г. в 10:00 по мск. и будет транслироваться на интернет-ресурсах Ассоциации «СИЗ».
25.03.2024
Памятка с информацией предостерегающего характера
С целью обеспечения гласности проводимых мероприятий по профилактике правонарушений и преступлений, совершаемых с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, повышения уровня правосознания граждан, межрайонной прокуратурой разработана памятка с информацией предостерегающего характера.
25.03.2024
Социальные гарантии специалистам-медикам за работу в сельской местности, районных центрах и малых городах
В России с 1 марта 2024 года введен новый порядок расчета социальных надбавок, который предполагает повышение размеров ежемесячных социальных выплат для медицинских работников, трудящихся в сельской местности, районных центрах и малых городах. Постановление о порядке расчета таких выплат, подписал председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.
25.03.2024
РЖД запускают акцию "Путешествуй с детьми"
В 2024 году РЖД запускают акцию «Путешествуй с детьми», приуроченную к году семьи. Скидка 15% действует в поездах дальнего следования в весенний и осенне-зимний периоды для всех, кто едет с детьми до 18 лет.
25.03.2024
Разработана вакцина от сезонной аллергии на березу
В Гидрометцентре отметили, что температура вообще на планете впервые бьет рекорды девять месяцев подряд. И в среднем превышает норму на полтора градуса. Максимум тепла с начала 2024 года замечен в Европейской России. Для центра России это уже обернулось проблемой - раннее наступление сезона аллергий. Поллиноз — сезонная аллергия на цветение деревьев.
25.03.2024
Полноценная и эффективная система реабилитации участников СВО — приоритетная государственная задача
Медицинской реабилитации граждан участников СВО уделяется особое внимание в Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2023 года № 2353 "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов".
25.03.2024
Новый подход к определению статуса многодетной семьи
В конце января текущего года Президентом РФ подписан новый Указ "О мерах социальной поддержки многодетных семей", отменивший действие предыдущего.
Всероссийский конкурс "Туда, где семья"
Прием заявок: до 22 апреля 2024 г. Для кого: НКО, бюджетные организации, зарегистрированные на территории РФ, с населением до 200 тыс. человек
21.03.2024
Отделение СФР по Орловской области напоминает: до 15 апреля работодателям необходимо подтвердить основной вид экономической деятельности
Отделение Социального фонда России по Орловской области не позднее 15 апреля ждет сведения от страхователей региона, которые должны подтвердить основной вид экономической деятельности для установления тарифа взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.
21.03.2024
Выписка из ЕГРН ТО
Сейчас любая сделка с недвижимостью, будь то купля-продажа, аренда, залог недвижимости или оформление наследства, не обходится без получения выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).