2016-03-29 16:41:24

Оперативное совещание 28 марта 2016 года

На очередном рабочем совещании в первую очередь глава района Ю.Н. Ревин акцентировал внимание на задачах по прохождению пожароопасного периода 2016 года на территории лесного фонда района. Главный лесничий В.Н. Филькин подчеркнул, что на территории района имеется 85 лесных массивов и на 1 марта разработаны маршруты их патрулирования, схема оповещения о пожарной обстановке и дежурство работников лесничества в диспетчерском пункте. Добавил, что леса в пожароопасный период будут охранять охотничье хозяйство "Ливенское" и Орловское общество охотников и рыболовов - в их долгосрочной аренде находится около 80% лесов района и запланирована противопожарная пропаганда среди населения в виде распространения листовок и памяток, особенно среди граждан, дома которых расположены в лесных зонах.

В очередной раз рассмотрен важный вопрос о реализации мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями ветеранов и инвалидов ВОВ, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ на территории Ливенского района. Первый заместитель главы района А.И. Кожухов сообщил, что с 2010 года улучшили свои жилищные условия 143 ветерана Великой Отечественной войны, из них 43 участника ВОВ, 14 инвалидов ВОВ, 82 вдовы умерших (погибших) участников ВОВ, 3 инвалида детства, связанные с ВОВ, 1 житель блокадного Ленинграда. «Персональная социальная выплата на приобретение жилого помещения в собственность 133 участникам ВОВ была выдана за счёт средств федерального бюджета. В 2015 году согласно Указу Губернатора Орловской области социальная выплата на приобретение жилого помещения 10 участникам ВОВ была выделена за счёт средств областного бюджета. По состоянию на 25 марта текущего года в районе признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий 9 семей ветеранов Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица. На сегодня в области формируются реестры по перечислению средств на обеспечение жильём ветеранов и инвалидов ВОВ, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ», - сказал Алексей Иванович.

Ещё одна важная тема касалась работе по противодействию коррупции в администрации Ливенского района. Начальник управления организационно-кадровой, контрольной работы и информационно-документационного обеспечения администрации Ливенского района Н.А. Болотская разъяснила, что в администрации района осуществляется постоянный контроль за соблюдением служащими администрации установленных федеральным законодательством для муниципальных служащих ограничений и запретов и рекомендовала неукоснительно соблюдать требования законодательства по противодействию коррупции.

Даны конкретные рекомендации главой района Ю.Н. Ревиным по реализации вопросов, поставленных на отчётных собраниях Никольского, Лютовского, Навесненского и Речицкого сельских поселений.

Завершилось совещание рассмотрением вопроса о водообеспечении населённых пунктов.