ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Орловской области
17.04.2024
ВНИМАНИЕ!!! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
По данным Орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ "Центрально-Черноземного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" на территории Ливенского района зарегистрирован 3-й класс пожарной опасности.
17.04.2024
В Орловской области единое пособие с начала года назначено более 300 беременным женщинам
Государство заботится о семьях с детьми, оказывая им разностороннюю поддержку: от назначения пособий будущей маме до детских выплат.Единое пособие назначается будущей маме, которая встала на учет в медицинскую организацию на ранних сроках беременности (до 12 недель). С начала года эту выплату получили 356 орловчанок.
16.04.2024
Палы сухой травы: опасность и ответственность
Каждый год в середине весны все вокруг окутывается едким дымом, а сотрудники МЧС России сталкиваются с одной и той же проблемой – палами сухой травы.
Еженедельное совещание 16 апреля 2024 года
Сегодня в администрации района прошло еженедельное совещание. Временно исполняющий полномочия главы Ливенского района Виктор Фирсов, председатель Ливенского районного Совета народных депутатов Марина Савенкова, а также социальный координатор Орловского филиала фонда "Защитники Отечества" Ольга Гуравова вручили удостоверение ветерана боевых действий и Благодарственное письмо за достойное исполнение воинского долга при выполнении задач в ходе проведения специальной военной операции Руслану Иконникову.
16.04.2024
Пожарной охране России – 375 лет: орловские огнеборцы продолжают успешную борьбу с пожарами
Борьба с огнём – нелёгкая, опасная, но почётная профессия. Бесконечные гонки по тревоге, постоянные схватки с огнём, ответственность за покой и безопасность в любом уголке нашей страны – это повседневная и нужная работа, которую вот уже 375 лет достойно выполняют сотрудники пожарной охраны России.
За компенсацией полиса ОСАГО c начала года обратились 32 орловчанина
Орловчане, имеющие транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, могут обратиться в региональное Отделение Социального фонда России с заявлением о компенсации стоимости полиса ОСАГО. В прошлом году такой возможностью воспользовались 84 орловчанина. Отделением СФР по Орловской области на обеспечение этих целей были перечислены 267 тыс. рублей.
ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
12.04.2024
Отделение СФР по Орловской области проактивно открыло более 1100 СНИЛС новорожденным в первом квартале 2024 года
Cвыше 1100 страховых номеров индивидуальных лицевых счетов (СНИЛС) для новорожденных жителей нашей области проактивно отрыто в первом квартале 2024 года. В прошлом году региональное Отделение СФР оформило 5 997 СНИЛС малышам.
В целях профилактики терроризма!!!
Терроризм – это крайнее проявление экстремизма явление, связанное с насилием, угрожающее жизни и здоровью граждан