2016-04-04 17:41:55

Оперативное совещание 4 апреля 2016 года

Открывая очередное рабочее совещание, в первую очередь глава района Ю.Н. Ревин акцентировал внимание на вопросе о работе БОУ "Орловский базовый медицинский колледж" и дальнейшем трудоустройстве выпускников Ливенского района. Директор колледжа О.Ю. Окорокова сообщила, что студентов из Ливенского района обучается на всех курсах 70 человек и набор осуществляется только на отделение «Сестринское дело» по специальности медицинская сестра и медицинский брат.

Далее слово было предоставлено заместителю главы администрации района по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсову. Он рассказал о том, как идёт подготовка к проведению летней оздоровительной кампании 2016 года на территории Ливенского района, в частности отметив, что особой заботой и вниманием будут окружены дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, из многодетных, неполных и опекунских семей, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении, нуждающиеся в особой социально-педагогической поддержке, одарённые дети, отличившиеся в учёбе, спорте, творчестве, подростки, склонные к совершению правонарушений.

Значимым обозначен вопрос о реализации молодёжной политики в сфере патриотического воспитания на территории Ливенского района. Начальник отдела по делам молодёжи, физической культуре и спорту С.С. Душевин подчеркнул, что в Ливенском районе молодёжи в возрасте от 14 до 30 лет - 6172, или около 20% от численности населения и от позитивного настроя молодёжи, её социального и духовного благополучия во многом зависит успех проводимых преобразований, общее развитие района.

В числе важных задач Ю.Н. Ревин назвал подготовку к празднованию Дня Победы, приведение после зимнего периода в надлежащее состояние населённых пунктов.

Первостепенное значение имел вопрос о ходе полевых работ.

Рассмотрен вопрос о мерах административного воздействия в отношении организаций и частных лиц, допускающих горение сухой травы и мусора, применяемых в рамках компетенции.

По всем вопросам главой района даны конкретные рекомендации.