2016-04-12 19:07:33

Оперативное совещание 11 апреля 2016 года

Открывая очередное рабочее совещание, глава района Ю.Н. Ревин заострил внимание присутствующих на необходимости усилить меры по обеспечению пожарной безопасности на территории района в связи с установившейся тёплой погодой, в частности активизировать работу среди населения, руководителей хозяйств по данному вопросу.

Далее заместитель главы администрации Ливенского района, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия А.И. Шолохов информировал о ходе весенне-полевой кампании на территории Ливенского района. Отметил, что полным ходом идёт сев таких культур, как овёс, ячмень, нут, рапс, лён с внесением минеральных удобрений. Подчеркнул, что потребность в семенном материале в районе закрыта на 100%, сельскохозяйственная техника отремонтирована, ГСМ для проведения весенне-посевной кампании закуплены, механизаторы обеспечиваются 3-х разовым горячим питанием.

Поднят вопрос об итогах работы Центра психолого-медико-социального сопровождения Ливенского района.

Какие меры принимаются комиссией по собираемости налогов на территории Ливенского района, рассказала начальник управления финансов Л.А. Дьяконова.

Наряду с этими вопросами говорилось о проведении дорожных работ на территории Ливенского района, водообеспечении населённых пунктов.

Завершая совещание, глава района ещё раз напомнил о необходимости максимально ответственно подойти к вопросу благоустройства территорий сельских поселений.