2016-04-26 15:25:41

26 апреля – День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах в России

26 апреля – День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах в России, 30 лет со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС. Памятная дата в Ливенском районе отмечена торжественным мероприятием, для участия в котором в зал заседаний администрации Ливенского района были приглашены ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС, вдовы ликвидаторов, члены их семей.

Со словами благодарности за совершённый подвиг и пожеланиями здоровья, мира и благополучия ко всем собравшимся обратились заместитель главы администрации Ливенского района В.А.Фирсов и Бородин А.В., руководитель общественной организации "Союз Чернобыль".

Всем участникам ликвидации последствий аварии на ЧАЭС и вдовам от имени главы района Ю.Н. Ревина вручены благодарственные письма и денежные премии.

Перед ликвидаторами чернобыльской аварии выступили с песнями артисты районного Дома культуры.