2016-04-27 14:17:21

Оперативное совещание 25 апреля 2016 года

В понедельник в центре внимания участников еженедельного совещания под председательством главы района Ю.Н. Ревина были вопросы о работе Центрального районного Дома культуры и антинаркотической комиссии Ливенского района. По второму вопросу секретарь антинаркотической комиссии С.С. Душевин подчеркнул, что в 2015 году в районе среди молодёжи в возрасте от 12 до 30 лет проведено 215 мероприятий, направленных на профилактику наркомании.

Затем глава акцентировал внимание на благоустройстве территории Ливенского района.

Рассмотрен вопрос по подготовке к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Заместитель главы по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсов отметил, что 6 мая на мемориале "Ливенский щит" состоится перезахоронение останков советских солдат, погибших в годы ВОВ, 7 мая в МБОУ «Липовецкая СОШ» - торжественное открытие бюста героя Советского Союза М.Н. Павлова, уроженца д. Липовец.

На совещании выступил начальник Ливенского отдела Орёлстата В.А. Филиппов по вопросу о сплошном обследовании малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей. Он сообщил, что Росстат в 2016 году проводит Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью малых, средних и индивидуальных предпринимателей в 2015 году и полученные сведения будут использованы для формирования официальной статистической информации о состоянии данного бизнеса, которая будет опубликована на официальном сайте Росстата в сети «Интернет». Отметил отсутствие фискального характера Сплошного наблюдения. Сделал акцент на том, что Росстат гарантирует полную конфиденциальность данных.

Речь шла о ремонте дороги в с. Успенское и водообеспечении населённых пунктов.