2016-05-26 08:25:19

День славянской письменности и культуры

23 мая МБУ ДО "Ливенская районная ДШИ" совместно с филиалом МБУ Ливенского района «Центральная межпоселенческая библиотека им. А.С. Пушкина» Речицкой сельской библиотекой провели праздничную программу, посвященную Дню славянской письменности и культуры.

Открыла праздничную программу заведующая филиалом Лакшинская И.Н. презентацией, посвященной возникновению славянской азбуки, и познавательной викториной.

Преподаватель МБУ ДО "Ливенская районная ДШИ" Енгалычева Г.А. рассказала о православной книге и провела викторину по данной теме, используя наглядное пособие, в репродукции которого приняла участие преподаватель Казимирова Л.Ф.

Ученица школы искусств Инсапова Евгения выступила с докладом о первопечатнике Иване Федорове.

Прозвучали классические произведения в исполнении учащихся 4 класса (преподаватель Симонова З.М.)

В заключение программы преподаватель Симонова З.М. и учитель русского языка и литературы Шульгина О.В. выступили с напутственными словами и пожеланиями.

Праздник, безусловно, был очень познавательным.