2016-06-29 15:52:20

Глава района Ю.Н. Ревин принял участие в Шатиловском Дне поля и Ярмарке сортов

Глава района Ю.Н. Ревин принял участие в выставке достижений орловских аграриев и учёных - в Шатиловском Дне поля по теме "Роль научного наследия Шатиловской сельскохозяйственной опытной станции в становлении и развитии аграрной науки в России", который прошёл в Новодеревеньковском районе Орловской области, и Ярмарке сортов на Шатиловской СХОС.

Мероприятия приурочены к 120-летию Шатиловской сельскохозяйственной опытной станции - флагмана семеноводческой деятельности, в которых приняли участие Губернатор Орловской области В.В. Потомский, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Л.С. Музалевский, заместитель Председателя Правительства Орловской области по агропромышленному комплексу Д.В. Бутусов, главы муниципальных районов, представители Министерства сельского хозяйства России, аграрного бизнеса, российские и зарубежные учёные, руководители селекционных центров, сельхозтоваропроизводители.

Гостей ознакомили с новейшими селекционными достижениями - посевами сортов и гибридов полевых культур.

В рамках мероприятия состоялись демонстрация техники в действии и круглый стол по теме «Актуальные проблемы развития семеноводства, производства зерновых, зернобобовых и крупяных культур».

Желающие могли заключить договоры на приобретение семян.