2016-08-01 12:54:45

Вручение юбилейных знаков «450 лет городу Орлу»

Торжественная церемония вручения юбилейных знаков "450 лет городу Орлу" ветеранам Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, принимавших активное участие в освобождении г. Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков, состоялась сегодня, 1 августа, в администрации Ливенского района.

Юбилейные знаки вручали глава Ливенского района Ю.Н. Ревин, председатель Ливенского районного Совета народных депутатов М.Н. Савенкова и депутат Орловского областного Совета народных депутатов А.Н. Крючков. На церемонии награждения присутствовали заместители главы администрации района, главы сельских поселений Ливенского района, начальники управлений и отделов администрации района.

Ю.Н. Ревин, М.Н. Савенкова и А.Н. Крючков тепло поблагодарили ветеранов за мирную жизнь, большой вклад в развитие района, пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни и вручили им цветы.

Справочно:

Юбилейным знаком «450 лет городу Орлу», учреждённым Указом Губернатора Орловской области В.В. Потомским в апреле 2016 года в честь 450-летия города Орла, в Ливенском районе награждены 3 ветерана Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов:

житель Речицкого сельского поселения Степан Митрофанович Шебашов;

жительница Лютовского сельского поселения Мария Григорьевна Блинкова;

житель Галического сельского поселения Дмитрий Семёнович Солонинкин.