2016-08-05 07:45:57

5 августа 1943 г. день освобождения г. Орел

5 августа 1943 года город Орёл был освобождён от немецко-фашистских захватчиков, что имело немаловажное значение в ходе Великой Отечественной войны и явилось ярчайшим свидетельством беззаветной любви советского народа к своей Родине.

Наш священный долг - сквозь поколения нести память о великом подвиге фронтовиков. Они не дали "поставить на колени" не только город Орёл, но и Орловскую область, всю Россию.

Благодарим всех, кто вынес на своих плечах тяготы тех времён, ведь каждый день гитлеровской оккупации был наполнен потерями, голодом и непередаваемым ужасом, кто отстоял для нас мир.

Пусть этот светлый, долгожданный, добытый неимоверной ценой жизни советских солдат день освобождения г. Орла от безжалостного врага навеки останется в памяти потомков!

Пусть наше небо всегда будет мирным, а жизнь - счастливой!