2016-09-14 08:32:35

Оперативное совещание 12 сентября 2016 года

Совещание началось с информации о вакцинации против гриппа жителей Ливенского района. Заведующий поликлиникой В.А. Сезин в своём выступлении подчеркнул, что ежегодные эпидемии гриппа не щадят ни детей, ни взрослых и в районе началась бесплатная вакцинация против такого чрезвычайно опасного инфекционного заболевания. "На 10.09.2016 г. привито уже 6100 человек, и работу планируется завершить к 01.10.2016 г. В этом году прививочные бригады будут работать на предприятиях и в организациях. Фельдшера ФАПов сделают повторный обход. Передвижные пункты не планируются - нет необходимости", - сказал заведующий.

О социальном обслуживании граждан на территории Ливенского района рассказала представитель Центра социального обслуживания населения Ливенского района Е.А. Сопова. «В 2016 году всеми сотрудниками центра проводится большая работа по реализации мероприятий, предусмотренных федеральными и областными нормативными правовыми актами по социальному обслуживанию граждан. С 01 января 2015 г. в силу вступил ФЗ № 442 «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», где чётко сформулирован новый базовый принцип социального обслуживания - ориентация на индивидуальную оценку нуждаемости клиента, адресность оказания социальных услуг, расширены категории получателей социальных услуг, введены новые виды социальных услуг», - отметила Е.А. Сопова.

По вопросам об уплате имущественных налогов за 2015 год и о новом в налоговом законодательстве выступила заместитель начальника налоговой инспекции Л.М. Печерских. Рассмотрен вопрос о мерах, предпринимаемых комиссией по собираемости налогов в Ливенском районе.

Докладывая о работе комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Ливенского района, менеджер отдела по мобилизационной подготовке ГО и ЧС О.Ю. Мальковский отметил, что за отчётный период проведены 7 заседаний комиссии, на которых рассмотрено 24 вопроса, и в августе комиссией проводилось обследование дорожного покрытия - выявленные недостатки устраняются.

Состоялся конструктивный разговор по контрольным вопросам.