2016-12-20 09:08:34

Оперативное совещание 19 декабря 2016 года

Первым рассмотренным на оперативном совещании вопросом стал о предупреждении незаконной вырубки хвойных деревьев в преддверии нового года, с информацией по которому выступили Р.И. Винников, госинспектор межрайонного отдела по ветеринарному и фитосанитарному надзору г. Ливны, В.Н. Филькин, участковый лесничий, А.В. Савенков, начальник отдела участковых уполномоченных, которые проинформировали об административной ответственности за незаконную вырубку деревьев, обратились к присутствующим об оказании содействия в информировании компетентных органов о незаконном спиливании хвойных видов деревьев.

Начальник управления образования администрации Ливенского района В.М. Ревин рассказал об итогах конкурсов, олимпиад, проводимых на муниципальном, региональном и федеральном уровнях. Отметил, что в целях воспитания молодого поколения россиян в духе патриотизма и любви к Родине в феврале 2016 года прошел районный конкурс "Я люблю тебя, Россия!", в результате которого победителями стали Дарья Игнатенко (МБОУ «Барановская СОШ»), Дарья Исаева (МБОУ "Сахзаводская СОШ"). «В апреле - мае, - продолжил, В.М. Ревин, - проведена пионерская военно-спортивная игра «Зарница - 2016», в которой приняло участие 180 человек. 1 - е место было присвоено МБОУ «Навесненская СОШ». В ноябре проведён муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников, в результате участия в которой 33 обучающихся стали победителями, 98 человек - призёрами. Состоялся конкурс «Молодёжь против СПИДа и наркотиков», приуроченный к Всемирному Дню борьбы со СПИДом. В конкурсе приняли участие 17 образовательных организаций, однако почётное первое место получила команда МБОУ «Сергиевская СОШ».

Заслушана информация о работе по правам человека в Ливенском районе, которую представила Е.П. Жукова, общественный помощник уполномоченного по правам человека в Орловской области. Согласно проведённому анализу обращений граждан к общественному представителю, основной тематикой являются: социальные права, вопросы жилищно-коммунального хозяйства, медицинская помощь и трудовые отношения. Тесное взаимодействие осуществляется с профсоюзными организациями Ливенского района, главной задачей которых является защита социально-экономических прав и интересов членов профсоюзов.