2017-07-03 12:53:23

Оперативное совещание 3 июля 2017 года

Вначале совещания под председательством главы района Ю.Н. Ревина рассмотрен вопрос о мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, в Ливенском районе. По информации заведующей филиалом по Ливенскому району КУОО "Областной центр социальной защиты населения" В.И. Тупициной, общая численность получателей всех видов пособий на детей и других мер социальной поддержки семьям с детьми составляет 3998 человек.

Вторым рассмотрен вопрос о деятельности работы учреждений, реализующих программу дошкольного образования. Начальник управления образования администрации Ливенского района В.М. Ревин отметил, что услугами дошкольного образования по состоянию на 1 января 2017 года охвачено 737 детей и после капитального ремонта дошкольной группы МБОУ «Росстанская СОШ» дошкольников увеличится на 60 детей. Подчеркнул, что в 2016 - 2017 учебном году управлением образования выдано 150 направлений в образовательные учреждения, реализующие программы дошкольного образования, и основное внимание педагогических коллективов дошкольных учреждений района направлено на обновление предметно-пространственной развивающей среды в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования.

Также в рамках повестки дня рассмотрены вопросы: о ходе полевых работ и заготовке кормов для зимне-стойлового содержания крупного рогатого скота на период 2017 - 2018 годов в сельскохозяйственных предприятиях Ливенского района; мерах по реализации полномочий в части составления административных материалов за купание в не отведённых для этого местах и употребление спиртных напитков; патрулировании на пляжах, в местах массового отдыха граждан, в первую очередь в выходные дни, благоустройстве территории Ливенского района, водообеспечении населённых пунктов.