2017-09-11 13:50:46

Оперативное совещание 11 сентября 2017 года

В зале заседаний администрации Ливенского района состоялось очередное еженедельное оперативное совещание под руководством главы Ливенского района Ю.Н. Ревина.

По первому вопросу о вакцинации против гриппа жителей Ливенского района выступила заместитель главного врача по лечебной части БУЗ ОО "Ливенская ЦРБ" О.Е. Коняева, подчеркнув, что наиболее эффективным средством от гриппа является его профилактика; для проведения вакцинации в этом году поступила первая партия вакцины и все желающие могут привиться. О.Е. Коняева напомнила, что прежде, чем привиться от гриппа, необходим осмотр медицинским работником, а также добавила, что в первую очередь прививаться от гриппа должны группы высокого риска (дети до 5 лет, пожилые люди, беременные женщины, медицинские работники, лица, имеющие хронические заболевания).

О подготовке объектов жизнеобеспечения к отопительному сезону рассказал О.Б. Семенихин, начальник управления по строительству, архитектуре и жилищно-коммунальному хозяйству администрации Ливенского района: «Все мероприятия по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, объектов социальной сферы и инфраструктуры к очередному отопительному сезону практически завершены. Все 80 многоквартирных домов, все школы, детские сады, котельные и объекты здравоохранения подключены к системам отопления.» Отметил, что к 15 сентября управляющие компании получат паспорта готовности, теплоснабжающие организации - до 1 ноября.

В ходе оперативного совещания обсуждены такие контрольные вопросы, как о ходе полевых работ и ремонта образовательных учреждений; об обеспечении твёрдым топливом многодетных и семей, находящихся в социально опасном положении, о газификации МБОУ «Калининская ООШ», МБОУ «Викторовская ООШ» и Никольской дошкольной группы, Никольского, Сосновского и Дутовского СДК проведении текущих ремонтных работ в МБУ «ЦРДК», подготовке водонапорных башен и колонок к работе в зимний период, водообеспечении населённых пунктов.