2017-09-29 18:33:16

Вручение юбилейных знаков "80 лет Орловской области"

Торжественная церемония вручения гражданам и коллективам организаций Ливенского района юбилейных знаков «80 лет Орловской области» состоялась сегодня, 29 сентября, в зале заседаний администрации Ливенского района.

На вручение были приглашены работники сфер здравоохранения, культуры, торговли, социальной сферы, сферы жилищно-коммунального хозяйства, органов местного самоуправления, члены Ливенского районного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, а также представители общественности.

На вручении юбилейных знаков присутствовали главы сельских поселений Ливенского района и представители администрации района.

Исполняющий обязанности главы администрации Ливенского района А.И. Кожухов поздравил тружеников района, внёсших значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие Орловщины, с юбилеем Орловской области и пожелал всем благополучия, крепкого здоровья, новых свершений на благо родной земли.

Красивым музыкальным обрамлением мероприятия стали выступления солистов и творческих коллективов районного и сельских Домов культуры.

Справочно:

Юбилейный знак «80 лет Орловской области» учрежден Указом Губернатора Орловской области от 15.02.2017 № 67 в ознаменование 80-летия Орловской области и в целях поощрения граждан и коллективов организаций за высокие достижения в трудовой деятельности, активное участие в социально-экономическом и культурном развитии Орловской области

Всего юбилейными знаками в Ливенском районе удостоены 162 человека, 9 трудовых коллективов и 1 муниципальное образование.