2017-11-29 18:06:03

День Матери в сельских Домах культуры

В последнее воскресенье ноября в России отмечается день самого дорогого человека для большинства людей – День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно, с 1998 года. Среди многочисленных праздников этот занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Каждый из нас чей-то ребенок. И в этот день хочется сказать слова искренней благодарности всем Матерям, которые дарят своим детям любовь, ласку и заботу.

С 24 по 26 ноября во всех филиалах МБУ "ЦРДК" прошли праздничные мероприятия и программы, посвященные Дню матери.

Теплая неформальная атмосфера царила в зрительном зале Казанского СДК. Всех мамочек с праздником поздравил глава администрации Казанского сельского поселения М.А. Жихарев. В рамках праздничной концертной программы прошло чествование многодетных матерей. Финансовую помощь в проведении праздника оказал Г.М. Полетаев.

Интересная литературно-музыкальная композиция была показана зрителям в Троицком СДК.

Яркие, насыщенные программы прошли в Воротынском, Парахинском, Барановском СДК, СДК п. Дубки и п. Набережный. Как всегда, очень творчески подошла к проведению праздничной программы Лариса Николаевна Городецкая, заведующая сельским Домом культуры п. Дубки. Праздничное оформление сцены, сценические костюмы юных артистов, искренность сделали эту программу неповторимой и выразительной.