2018-05-04 12:18:08

День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

26 апреля в России отмечается День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах в память о событиях 1986 года на Чернобыльской АЭС. В учреждениях Ливенского района прошли тематические мероприятия, посвященные этой трагической дате.

Час-рассуждение "Чернобыль. Не допустить повторения", посвященный 32-й годовщине Чернобыльской катастрофы, прошел в МБОУ «Вязово-Дубравская СОШ». Художественный руководитель филиала МБУ «ЦРДК» Н.Ю. Овчинникова рассказала школьникам о событиях на Чернобыльской АЭС. Учитель физики Быков С.М. рассказал о последствиях аварии. Библиотекарь Полунина Г.Ф. провела со школьниками дискуссию «Атом - друг или враг?»

1 мая в филиалах МБУ «ЦРДК» прошли праздничные мероприятия, посвященные Празднику Весны и труда.