2018-07-26 14:26:34

Оперативное совещание 23 июля 2018 года

23 июля в администрации Ливенского района состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провёл глава района Ю.Н. Ревин.

О взаимодействии органов местного самоуправления и Управления Росреестра по Орловской области при осуществлении муниципального земельного контроля сообщил заместитель начальника межмуниципального отдела по г. Ливны, Ливенскому и Должанскому районам Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Орловской области Долгих С.В.

Взаимодействие Росреестра и органов местного самоуправления законодательно регламентировано Постановлением Правительства РФ от 26.12.2014. № 1515.

Органы муниципального земельного контроля не наделены полномочиями по рассмотрению дел об административных правонарушениях и наложению административных штрафов. Органы местного самоуправления в случае выявления нарушений требований земельного законодательства в течении 3 рабочих дней направляют акт проверки вместе с материалами в Росреестр для рассмотрения вопроса о привлечении к административной ответственности. По результатам рассмотрения которого должностными лицами, осуществляющими государственный земельный надзор, выносится соответствующее решение.

Материалы проверки должны содержать: копию распоряжения (приказа) о проведении, акт проверки, сведения о наличии (отсутствии) документов, подтверждающих наличие прав проверяемого лица на используемый земельный участок, фотоматериалы, обмер площади земельного участка, схему расположения, письменные объяснения проверяемых лиц, иные документы, имеющие значение для принятия своевременного и всестороннего решения по итогам рассмотрения материалов проверки.

О готовности к уборке урожая 2018 года рассказал заместитель главы администрации района, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Ливенского района А.И. Шолохов. В полном объеме провели подготовку с/х техники, произвели закупку минеральных удобрений и средств защиты растений, заготовку органических удобрений. Был создан определенный запас горюче-смазочных материалов, для проведения подкормки озимых зерновых, многолетних трав, был сформирован резерв азотных удобрений.

Вся кормоуборочная техника, сенажные траншеи, склады для хранения сена были готовы к 1 июня. Завезены для начального этапа заготовки кормов пленка, шпагат и консерванты с тем, чтобы при наступлении необходимой фазы развития кормовых растений дружно приступить к их уборке. Для этого 05.06.2018 г. на базе АО "ПЗ им. А.С. Георгиевского" был проведен семинар – совещание областного уровня с присутствием Врио Губернатора А.Е. Клычкова по заготовке качественных кормов, на котором были продемонстрированы современнейшие технологии заготовки сена и сенажа.

В ходе планерки были рассмотрены контрольные вопросы формирование современной городской среды на территории Беломестненского, Галического, Коротышского, Крутовского и Сергиевского с/п на 2018-2022 гг., об обеспечении безопасности людей на водных объектах, о благоустройстве парка в д. Орлово, о подготовке к отопительному сезону, о водообеспечении населенных пунктов.