2019-09-23 16:30:17

24 сентября 2019 года пройдет марафон открытий Центров «Точка роста»

В рамках регионального проекта "Современная школа" национального проекта «Образование» в Ливенском районе реализуется мероприятие «Обновление материально-технической базы для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков» в МБОУ «Сахзаводская СОШ» и МБОУ «Успенская СОШ им. В.Н. Мильшина». В данных учреждениях закупается учебное оборудование для предметных областей «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».
        На базе данных образовательных организаций создаются Центры «Точка роста». Затраты из бюджетов всех уровней составят 3 223 738,18 руб. Для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков приобретено цифровое оборудование (мобильный компьютерный класс, интерактивный комплекс), 3D оборудование, промышленное оборудование для уроков труда (аккумуляторные дрели-винтоверты, электрические и ручные лобзики, измерительные приборы и расходные материалы), шлемы виртуальной реальности, квадрокоптеры, фотоаппараты, оборудование для изучения основ безопасности жизнедеятельности (тренажёр-манекены для отработки сердечно-лёгочной реанимации, тренажёр-манекены для отработки приемов удаления инородного тела из верхних дыхательных путей и др.) «Точки роста» создаются для образования не только обучающихся, но и их родителей, взрослого населения.

24 сентября проводится марафон открытий Центров «Точка роста».