2019-09-26 12:44:51

Оперативное совещание 24 сентября 2019 года

В минувший вторник в администрации Ливенского района состоялось еженедельное совещание с руководителями отраслевых (функциональных) органов, структурных подразделений, специалистами администрации Ливенского района, руководителями органов местного самоуправления сельских поселений, руководителями организаций района, которое провёл исполняющий обязанности главы администрации района А.И. Шолохов.

Прежде чем приступить к рассмотрению вопросов по повестке дня, Анатолий Иванович вручил главам сельских поселений Почётные грамоты главы Ливенского района по итогам районного смотра-конкурса на лучшее комплексное благоустройство территории сельского поселения в 2019 году.

В этом году места распределились следующим образом:

• 1 место - Вахновское и Сосновское сельские поселения;
  • 2 место - Коротышское и Козьминское сельские поселения;
  • 3 место - Сергиевское и Здоровецкое сельские поселения.

По первому вопросу о работе с молодёжью на территории Ливенского района рассказал начальник отдела по делам молодежи, физический культуре и спорту администрации Ливенского района С.С. Душевин.

Затем по вопросу о работе межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Ливенском районе проинформировала секретарь межведомственной комиссии, ведущий специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ливенского района О.А. Мягких.

Также на совещании рассмотрены следующие контрольные вопросы:

- о ходе полевых работ;

- о завершении ремонта образовательных организаций Ливенского района;

- о подготовке к отопительному сезону;

- о водообеспечении населённых пунктов.