2019-10-01 08:20:50

Оперативное совещание 30 сентября 2019 года

Еженедельное совещание в администрации Ливенского района прошло под председательством заместителя главы администрации района по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсова.

В повестку дня было включено два основных вопроса. По первому вопросу с информацией о работе Межведомственной комиссии по повышению собираемости налоговых сборов, арендной платы за землю и имущество, анализу работы главных администраторов доходов за выполнением доведенных заданий за истекший период 2019 года выступила начальник управления финансов администрации Ливенского района Дьяконова Л.А.

По состоянию на 27 сентября 2019 года проведено 6 заседаний межведомственной комиссии, одно заседание не состоялось по причине отсутствия кворума и приглашенных.

Основные рассмотренные вопросы:

- информация приглашенных руководителей организаций и ИП по уплате налогов, о численности работников;

- информация по выявлению неформальной занятости;

- меры, предпринимаемые администраторами доходов к исполнению доведенных плановых заданий;

- информация ИП, осуществляющих деятельность на территории Ливенского района и имеющих задолженность по единому налогу на вмененный доход;

- информация об активизации претензионной работы управления муниципального имущества и ЖКХ администрации Ливенского района;

- информация должников по имущественным налогам, в том числе работников бюджетных организаций;

- отчет главных администраторов доходов об ожидаемом исполнении бюджете 2019 года в разрезе курируемых налогов и сборов.

Об итогах завершения капитального и текущего ремонта объектов образования Ливенского района рассказал начальник управления образования администрации Ливенского района Ревин В.М. Одной из важнейших задач управления образования является поддержание зданий и сооружений общеобразовательных учреждений в исправном, пригодном для функционирования состоянии.

В 2019 году затрачено на капитальные, текущие ремонты, обновление материально-технической базы образовательных организаций 41 миллион рублей из всех видов бюджета.

Так же в ходе планерки был рассмотрен ряд контрольных вопросов.