2019-10-04 16:16:48

Восславим тех, чье имя гордое Учитель!

День учителя – один из самых популярных праздников. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Учитель всегда на виду: на своем рабочем месте – в школьном классе, в обществе, дома, на улице. На учителей равняются родители и нередко для детей учитель - это пример для подражания.

4 октября в школах прошли торжественные мероприятия, посвященные профессиональному празднику тех, кто посвятил свою жизнь нелегкому, но благородному делу воспитания и образования подрастающего поколения Ливенского района. Значимость труда педагогов Ливенского района отмечена Почетными грамотами Департамента образования Орловской области, грамотами и благодарственными письмами Главы Ливенского района, Председателя Ливенского районного Совета народных депутатов, управления образования администрации Ливенского района. В поздравлениях отмечается, что учителя района это - стабильный, высокопрофессиональный, творчески работающий коллектив единомышленников, общая цель которого — достойное воспитание и образование будущего и всей страны.

В этот день звучали не только слова благодарности и поздравлений, свои музыкальные подарки любимым учителям дарили школьники, юные музыканты, вокалисты, танцоры — воспитанники творческих студий Школы искусств, творчества и спорта. Было сказано много хороших слов о представителях учительской профессии. Словами уважения, признательности и пышными букетами ярких осенних цветов был отмечен труд учителей.

Во многих школах прошло мероприятие "День Дублера", ставшее уже традиционным. Для педагогов профессиональный праздник стал и отдыхом: учителя смогли понаблюдать, что их ученики сами могут взаимодействовать с ребятами, объяснять материал и многое другое. Ребята 11 и 10 классов активно приняли участие в организации и проведении этого мероприятия. Среди них были те, кто стал учителем-дублером по биологии, музыке, русскому языку и литературе, информатике, английскому языку.

Учителя и обучающиеся получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённых мероприятий.