2021-05-11 13:19:15

С Днем Славы! С Днем Победы!

Есть события и даты, которые отпечатались не только в истории страны, но и в истории всего человечества. О них пишут книги, снимают фильмы, поют песни. А главное – о них помнят. И эта память передается из поколения в поколение, не давая померкнуть далеким дням и событиям. Одним из таких событий стала Великая Отечественная война. В День Победы, 9 мая, мы чтим память тех, кто погиб. Кланяемся всем, кто остался в живых. Радуемся мирному небу, весне, продолжению жизни.

С 4 по 9 мая в Ливенском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Жители района, работники сельских домов культуры и сельских библиотек приняли участие во Всероссийской акции "Окна Победы".

9 мая на братски захоронениях сельских поселений состоялись митинги памяти.

В селе Вязовая Дубрава в рамках акции «Поем двором» жители дома №8 по ул. Новая вместе с вокальной группой «Дубравушка» пели песни военных лет, любимые многими из нас.

Вечером 9 мая на фасаде здания Сергиевского СДК сельчане смогли полюбоваться праздничной подсветкой и яркими тематическими слайдами.

В Сосновском СДК была размещена выставка фотографий героев – земляков, юные художники приняли участие в конкурсе рисунков.

При соблюдении санитарно-гигиенических правил в сельских Домах культуры прошли праздничные концертные программы.