2021-06-25 08:36:13

Продолжается подключение высокоскоростного интернета к социально значимым объектам

23 июня наш район посетили генеральный директор АО "Объединенная ракетно-космическая корпорация" Александр Данилов, генеральный директор ОАО "РеКом" Михаил Сорокин, член Правительства Орловской области, руководитель Департамента информационных технологий Андрей Артемов, специалисты в сфере ИТ.
        Основной целью визита гостей стала проверка качества интернета, подключенного к социально значимым объектам Ливенского района перечисленными выше организациями.
        Заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам Виктор Фирсов ознакомил присутствующих с информационной справкой обо всех организациях, в которых уже осуществлено подключение.
        Первой точкой визита стала МБОУ "Успенская СОШ им. В.Н. Мильшина".
        Школа является участником проекта "Точка роста" и высокоскоростной интернет крайне необходим образовательной организации для реализации мероприятий, предусмотренных программой.
        Директор школы Александр Анохин отметил, что сегодня скорость интернета позволяет реализовать образовательный процесс в полном объеме.
        Далее делегация посетила Успенский дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов. Здесь присутствующие также смогли оценить качество связи, пообщались с директором учреждения.
        Следует отметить, что работа по подключению социально значимых объектов к высокоскоростному интернету будет продолжена.