2021-10-04 16:39:02

6 октября 2021 года Ливенский район примет участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне.

В ходе проведения тренировки в период с 10.40 по местному времени запланирована подача сигнала "ВНИМАНИЕ ВСЕМ!" путем запуска электросирен и громкоговорителей, а также последующее замещение эфира общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалах(до 1 мин).

Главная цель Всероссийской тренировки – совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил гражданкой обороны, сбор и обмен информацией в области гражданской обороны. Обмен опытом между органами управления Единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также контроль за выполнением мероприятий по гражданской обороне.