2021-10-15 16:46:29

15 октября глава района Анатолий Иванович Шолохов провел расширенное заседание муниципального оперативного штаба по организации вакцинации граждан в целях профилактики заболеваний, вызванных новой коронавирусной инфекцией. В совещании приняли участие председатель Ливенского районного Совета народных депутатов Марина Николаевна Савенкова, первый заместитель главы администрации района Виктор Александрович Фирсов, главный врач БУЗ ОО "Ливенская ЦРБ" Вадим Александрович Сезин, руководители хозяйствующих субъектов района.

Главный врач Ливенской ЦРБ В.А. Сезин сообщил, что санитарно-эпидемиологическая ситуация в Ливенском районе ежедневно ухудшается. Говорить о достижении пика уровня заболеваемости ещё рано, таким образом, рост числа заболевших продолжается. Единственным способом избежать тяжёлых последствий является проведение вакцинации против коронавируса.

Глава района в очередной раз обратил внимание присутствующих на необходимость активизации информационной кампании по вакцинации граждан среди трудовых коллективов, отметив, что наращивание темпов иммунопрофилактики населения является необходимым условием стабилизации ситуации. При этом, важно осуществлять контроль соблюдения противоэпидемических требований на предприятиях и в организациях, в общественном транспорте, на объектах торговли и предоставления услуг.