2024-04-05 13:16:10

Информация о Всероссийской акции "Дни защиты от экологической опасности" и субботнике

С 1 апреля по 31 мая 2024 года Ливенский район присоединяется в Всероссийской акции "Дни защиты от экологической опасности".

На 20 апреля в Ливенском районе запланирован экологический субботник. В настоящее время объезд территорий сельских поселений, где ведется работа по закреплению территорий за сельскохозяйственными предприятиями, предприятиями соцкультбыта, образовательными учреждениями, торговыми точками.

Коммунальной службой ведется вывоз и уборка контейнеров и контейнерных площадок.

Оргкомитет по подготовке и проведению экологического двухмесячника и эколог. субботника при объезде территорий благоустроенных в 2023 году по акции «Городская среда» осматривают на предмет поломки лавочек, дорожек, спортивного оборудования после зимнего периода.

Выявленные свалки мусора, свалки деревьев планируется ликвидировать в период двухмесячника.