2024-04-09 12:43:08

Еженедельное совещание 9 апреля 2024 года

Еженедельное рабочее совещание в администрации Ливенского района временно исполняющий полномочия главы Ливенского района Виктор Фирсов начал с вручения Почётной грамоты Губернатора Орловской области Юлии Мальцевой, первому секретарю Ливенского районного отделения КПРФ за активную работу по формированию и доставке гуманитарного груза участникам специальной военной операции.

Главный специалист по труду отдела по экономике, предпринимательству, труду и размещению муниципальных заказов администрации Ливенского района Ольга Дорогавцева рассказала о состоянии условий и охраны труда в Ливенском районе. Ольга Ивановна также сообщила, что в районе проводился ежегодный смотр-конкурс на лучшее состояние условий и охраны труда среди организаций за 2023 год. Победителям районного смотра-конкурса Виктор Александрович вручил Почётные грамоты главы Ливенского района за занятые призовые места.

По второму вопросу о прохождении весеннего пожароопасного периода на территории Ливенского района проинформировал временно исполняющий обязанности начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ливны и Ливенскому району Максим Душевин. Он отметил, что по состоянию на 8 апреля зафиксирован рост общего числа техногенных пожаров на территориях сельских поселений. Наибольшее количество возгораний сухой травы и мусора зарегистрировано в Крутовском сельском поселении. Также имеются случаи возгораний в Речицком, Козьминском, Вахновском, Здоровецком, Казанском, Сергиевском и Коротышском сельских поселениях. Обозначено, что на территории Ливенского районе еще не введен особый противопожарный режим, в связи с чем, главам сельских поселений рекомендовано провести работу по уничтожению сухой травянистой растительности с соблюдением требований пожарной безопасности.

В ходе совещания также рассмотрели вопросы перевода квартир многоквартирных жилых домов в поселке Совхозный на индивидуальное отопление и текущую ситуации в системе тепло-, водоснабжения района.