2024-04-10 08:24:53

О ПРИЕМЕ ХОДАТАЙСТВ НА ПРИСВОЕНИЕ ЗВАНИЯ "ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН ЛИВЕНСКОГО РАЙОНА"

В связи с предстоящим празднованием Дня Ливенского района, комиссия по присвоению звания «Почетный гражданин Ливенского района» ведёт приём ходатайств о присвоении звания «Почётный гражданин Ливенского района» до 10 мая 2024 года.

Звание «Почетный гражданин Ливенского района» является высшим признанием заслуг удостоенного его лица перед Ливенским районом и особой формой уважения жителей района к лицам, внесшим большой вклад в социально-экономическое, общественное и культурное развитие района, а также признанием заслуг выдающихся государственных, военных и общественных деятелей, прославивших Ливенский район.

Основаниями для присвоения почетного звания Ливенского района являются:

- совершение мужественного и героических поступков при исполнении служебного и (или) гражданского долга на благо района;

- авторитет лица у жителей района, обретенный длительной общественной, культурной, научной, политической, хозяйственной, безупречной муниципальной службой, а также иной деятельностью с выдающимися результатами для Ливенского района;

- долговременная и устойчивая известность среди жителей Ливенского района в результате эффективной благотворительной деятельности;

- личные заслуги по защите прав и законных интересов жителей Ливенского района, а также по сохранению исторического и культурного наследия района.

Присвоение звания «Почетный гражданин Ливенского района» производится по ходатайству постоянных депутатских комиссий Ливенского районного Совета народных депутатов, органов местного самоуправления сельских поселений, руководителей предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, а также по инициативе Главы Ливенского района.

Ходатайство должно содержать биографические сведения о выдвигаемой кандидатуре и краткое описание достижений и заслуг. К ходатайству прилагаются копии документов, подтверждающих достижения и заслуги выдвигаемой кандидатуры (копии почетных грамот, благодарностей).

Ходатайства о присвоении звания можно подать в комиссию по присвоению звания «Почетный гражданин Ливенского района» в срок до 10 мая 2024 года по адресу: г. Ливны, ул. Курская, д. 14.