2024-04-16 10:16:32

Еженедельное совещание 16 апреля 2024 года

Сегодня в администрации района прошло еженедельное совещание. Временно исполняющий полномочия главы Ливенского района Виктор Фирсов, председатель Ливенского районного Совета народных депутатов Марина Савенкова, а также социальный координатор Орловского филиала фонда "Защитники Отечества" Ольга Гуравова вручили удостоверение ветерана боевых действий и Благодарственное письмо за достойное исполнение воинского долга при выполнении задач в ходе проведения специальной военной операции Руслану Иконникову.

Такое же Благодарственное письмо сегодня вручено ветерану боевых действий Антону Староверову. Надо отметить, что Антону Староверову аналогичное удостоверение вручил глава района Анатолий Шолохов в марте текущего года, также на еженедельном совещании.

По вопросу об оказании государственной социальной помощи малоимущим семьям, одиноко проживающим гражданам на основании социального контракта проинформировала заведующая Филиалом по Ливенскому району КУ ОО «Центр социальной защиты населения» Валентина Тупицина.

Затем директор БУ ОО «Центр социального обслуживания населения Ливенского района» Алексей Бородин рассказал о работе Центра социального обслуживания населения.

В совещании принял участие Военный комиссар города Ливны и Ливенского района Сергей Петрыкин, который обратился к главам сельских поселений с просьбой о проведении на территории сельских поселений работы по поиску граждан, желающих заключить контракт на военную службу в Вооруженных Силах РФ.

О текущей ситуации в системе водоснабжения района сообщил Саид Саидов.

На совещании рассмотрен вопрос уборки территории гражданских кладбищ и вывоза с них мусора.