2024-04-18 13:58:45

ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Орловской области

По информации Орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ "Центрально-Черноземное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" на территории Орловской области с 21:00 18.04.2024 до 21:00 19.04.2024 ожидается прохождение неблагоприятного метеорологического явления: местами усиление скорости ветра с порывами 15-20 м/с.

Рекомендуем населению не находиться и не оставлять личные автотранспортные средства на длительную стоянку вблизи конструкций большой парусности, сухих деревьев, а также вблизи многоэтажных жилых домов и административных зданий для исключения случаев падения слабо укрепленных конструкций (веток деревьев) на автотранспорт. По возможности ограничить использование личного автотранспорта, а также ограничить проведение палов усохшей травяной растительности, мусора и порубочных остатков.