21.12.2012
Изменился размер прожиточного минимума пенсионера для установления федеральной социальной доплаты на 2013 год
С Нового года в Орловской области величина прожиточного минимума пенсионера в целях осуществления социальных доплат к пенсии на 2013 год установлена в размере 5180 рублей.
21.12.2012
Владельцам сертификатов на материнский капитал: опасайтесь мошенников и вымогателей!
В стране по-прежнему фиксируются случаи, когда молодые семьи пытаются обналичить материнский капитал мошенническим способом через различного рода аферистов.
21.12.2012
Пенсионный Фонд РФ информирует: фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии в повышенном размере
В настоящее время трудовая пенсия по старости состоит из двух частей – из страховой части и накопительной части. Следует отметить, что фиксированный базовый размер является составной частью страховой части трудовой пенсии по старости и устанавливается в твердом размере.
21.12.2012
Индивидуальным предпринимателям: не забудьте уплатить страховые взносы!
Отделение Пенсионного фонда РФ по Орловской области напоминает, что самозанятому населению: индивидуальным предпринимателям, фермерам, адвокатам, нотариусам – необходимо до 31 декабря текущего года уплатить страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за 2012 год в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года.
21.12.2012
Информация для самозанятого населения об изменениях по уплате взносов в 2013 году
С 01.01.2013 в соответствии с Федеральным законом от 03.12.2012 № 243-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного пенсионного страхования» порядок расчета страховых взносов для плательщиков, не производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, изменяется и устанавливается фиксированный размер страхового взноса.
Отделение Пенсионного фонда РФ по городу Ливны и Ливенскому району информирует
За выплатой из средств пенсионных накоплений обратилось более 7 тысяч пенсионеров
20.12.2012
Официальный микроблог администрации Ливенского района
Открыт официальный микроблог администрации Ливенского района
06.12.2012
ХХI Конференция Орловского регионального отделения Партии «Единая Россия»
6 декабря состоялась ХХI Конференция Орловского регионального отделения Партии «Единая Россия».
16.11.2012
Программа государственного софинансирования пенсионных накоплений
Уже 4 года в Орловской области эффективно реализуется Программа государственного софинансирования пенсионных накоплений. Данная Программа дает возможность гражданам преумножать свою будущую пенсию за счет собственных добровольных взносов, а также за счет софинансирования государства и работодателей.
14.11.2012
Пуск природного газа в котельной МБОУ Дутовская СОШ
12 ноября 2012 года в д.Семенихино состоялся пуск природного газа в котельной МБОУ Дутовская СОШ