2024-04-19 15:58:04

Областное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления

Сегодня делегация Ливенского района в составе временно исполняющего полномочия главы Ливенского района Виктора Фирсова, председателя Ливенского районного Совета народных депутатов Марины Савенковой, представителей администрации Ливенского района, глав сельских поселений приняла участие в областном мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления, которое прошло в Детской школе искусств в пос. Змиевка Свердловского района.

В мероприятии принял участие Губернатор Орловской области Андрей Клычков. Поздравляя с наступающим праздником, Андрей Евгеньевич отметил, что сотрудники органов местного самоуправления служат не только своей малой родине, Орловщине, они еще вносят свой вклад в укрепление внутренних сил всей нашей страны. Работа каждого делает сильнее Орловский край и великую российскую державу. Губернатор поблагодарил сотрудников муниципалитетов за труд, энергию, глубокую увлеченность в решении больших и малых задач развития нашей области.

Работникам муниципальных образований вручены Почетные грамоты и Благодарности различных уровней власти за многолетнюю работу, добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником. В торжественной обстановке Почетной грамотой Ассоциации "Совет муниципальных образований Орловской области" от Ливенского района награждена глава Сосновского сельского поселения Елена Помятихина.

После завершения церемонии награждения состоялся праздничный концерт.