22.04.2024
Студенты Президентской академии в Орле разработали и реализовали проект "3D конструктор из картона" серии бюстов писателей – орловцев
Такие бюсты уже стали сувенирами для гостей региона. Собрать их под силу и взрослым и детям. С помощью проекта студенты также помогают и туристической индустрии региона. Для туристов, конструктор представляет собой возможность приобрести оригинальный сувенир и погрузиться в историческую и культурную атмосферу литературной столицы.
22.04.2024
В России активно реализуется федеральный проект "Генеральная уборка"
«По инициативе Президента был запущен масштабный проект по «Генеральной уборке» страны, в рамках которого к сегодняшнему дню уже подняли со дна и утилизировали 131 корабль.
22.04.2024
Развитие и поддержка внутреннего туризма в России
Многие россияне с удовольствием выбирают отдых в России. Внутренний турпоток растет, в 2023 году он превысил допандемийный уровень и достиг 78 млн турпоездок, что на 21% больше, чем в 2022 году. Михаил Мишустин в ходе отчета кабмина в Госдуме сообщил о мерах, которые приводят к открытию новых гостиниц и улучшению других условий для туристов.
Подписан приказ об исключении обществознания из программы 6-8 классов
Обществознание в школах будет начинаться с 9 класса.
22.04.2024
О направлении средств материнского капитала на оплату строительных работ в секторе блокированной застройки (таунхаусов)
Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2024 года № 441 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", изменились Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2007 года № 862 «О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий».
В России появятся флагманские школы
Новые флагманские школы в России приём детей будут осуществлять с 7 класса.
22.04.2024
Россияне получат в мае пенсии и детские выплаты по обычному графику
Cоциальный фонд выплатит пенсии за май, а также единое пособие и другие выплаты на детей за апрель в стандартные сроки. Досрочная выплата мер поддержки в апреле не предусмотрена.
ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Орловской области
Областное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления
Сегодня делегация Ливенского района в составе временно исполняющего полномочия главы Ливенского района Виктора Фирсова, председателя Ливенского районного Совета народных депутатов Марины Савенковой, представителей администрации Ливенского района, глав сельских поселений приняла участие в областном мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления, которое прошло в Детской школе искусств в пос. Змиевка Свердловского района.