Сегодня в торжественной обстановке в зале заседаний администрации района глава Ливенского района Анатолий Шолохов совместно с военным комиссаром города Ливны и Ливенского района Сергеем Петрыкиным вручили орден Мужества (посмертно) Аверкиевой Ольге Васильевне, матери участника специальной военной операции Корякина Александра Сергеевича, погибшего в зоне проведения СВО в ходе выполнения воинского долга.
Корякин Александр Сергеевич родился 5 июля 1989 года. Окончил Вязово-Дубравскую среднюю школу. С 2007 года по 2009 год служил в рядах Российской армии. После службы заключил контракт с Министерством обороны Российской Федерации сроком на 1 год. До ухода на спецоперацию работал в строительной организации. 13 октября 2024 года по зову Родины и велению сердца вступил в ряды защитников нашей Родины. Погиб 14 ноября 2024 года. Похоронен на гражданском кладбище в с. Вязовая Дубрава.
Указом Президента Российской Федерации от 15 октября 2025 года № 255152 за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Корякин Александр Сергеевич награждён орденом Мужества (посмертно).
Вручив награду маме погибшего бойца, глава района подчеркнул, что Александр героически сражался за нашу Родину и погиб как герой. Его служение Родине навсегда останется в нашей памяти.
