2026-09-02 18:10:01

ЕДИНСТВО. ТРАДИЦИИ. БУДУЩЕЕ

28 августа в Ливенском районе состоялось традиционное августовское педагогическое совещание по теме: "Траектория развития образования в Ливенском районе в условиях достижения национальных приоритетов в 2026–2027 годах".

 

В преддверии нового учебного года педагогическое сообщество Ливенского района собралось в стенах Центрального районного дома культуры, чтобы подвести важные итоги и наметить планы на будущее. На торжественное мероприятие, объединившее учителей и воспитателей со всего района, прибыли почетные гости. Поздравить педагогов с началом нового образовательного сезона пришли глава Ливенского района Анатолий Шолохов, начальник управления образования администрации Ливенского района Валерий Ревин и председатель профсоюза работников образования Нелли Чаплыгина.

Открывая совещание, Валерий Ревин подчеркнул значимость момента: «Педагогическое совещание по вопросам образования – значимое событие как для педагогического сообщества, так и для общественности в целом, поскольку в образование вовлечены воспитанники, школьники, их родители, педагогические работники и все заинтересованные организации».

2026 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом единства народов России. И это звучит не просто символично: «Наша страна уникальна, она объединила сотни народов, языков и культур. Это многообразие не разделяет, а обогащает нас. Сохранение этой многогранной идентичности — основа крепкого и суверенного государства», — отметил в своём докладе Валерий Ревин.

 

 

Особым и волнующим моментом встречи стало чествование лучших педагогов. За добросовестный труд, высокий профессионализм и беззаветную преданность делу воспитания подрастающего поколения достойные представители учительского корпуса были награждены заслуженными наградами. В ходе конференции коллеги поделились своим уникальным опытом и педагогическими находками.

С вдохновляющими докладами выступили:

— Татьяна Калугина, старший воспитатель дошкольной группы МБОУ «Ливенская СОШ»;

— Светлана Быкова, советник директора МБОУ «Троицкая СОШ»;

— Наталья Новикова, учитель истории МБОУ «Калининская ООШ».

Истинным творческим подарком и источником прекрасного настроения для всех присутствующих стали яркие музыкальные номера, подаренные артистами ЦРДК.

Впереди нас ждет увлекательный и насыщенный учебный год! Пусть в каждой школе и детском саду царят атмосфера добра, взаимопонимания и неизменное стремление к знаниям. С наступающим Днем знаний, дорогие педагоги!

Навигация





 


кликни на баннер и голосуй
 

 
 
 


Ну и погода в Ливнах - Поминутный прогноз погоды