6 октября в зале заседаний администрации глава Ливенского района Анатолий Шолохов провел рабочее совещание с главами муниципальных образований, руководителями организаций и учреждений, а также начальниками и специалистами администрации района. В совещании приняли участие председатель Ливенского районного Совета народных депутатов и председатель контрольно-счетной палаты Ливенского района.
По традиции совещание началось с поздравления и вручения наград. Анатолий Иванович вручил Почетную грамоту главы района главе Сосновского сельского поселения Елене Помятихиной за добросовестный труд, эффективное решение вопросов местного значения, высокий профессионализм и в связи с 50-летним юбилеем.
Далее глава района представил пятерых избранных глав сельских поселений, которые заняли свои должности в результате прошедших выборов:
Надежду Бочарову – главу Галического сельского поселения;
Андрея Каданцева – главу Лютовского сельского поселения;
Алексея Пищулина – главу Казанского сельского поселения;
Никиту Позднякова – главу Козьминского сельского поселения;
Андрея Федянина – главу Навесненского сельского поселения.
С докладом о завершении подготовки и начале отопительного сезона 2026-2027 годов в Ливенском районе выступил исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации района, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Олег Семенихин.
Начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России "Ливенский" Татьяна Алдобаева рассказала о проводимой работе по реализации миграционного законодательства на территории Ливенского района и взаимодействии с органами местного самоуправления.
Кроме того, в ходе совещания были рассмотрены другие актуальные вопросы. По итогам обсуждения которых, глава района дал поручения ответственным лицам по их решению.