03.04.2024
Госдума приняла в первом чтении законопроект о списании начисленных в период кредитных каникул процентов по потребительским кредитам для участников СВО
Депутаты Государственной Думы на пленарном заседании во вторник, 26 марта 2024 года, приняли в первом чтении законопроект о списании процентов по кредитам участников СВО.
В зону СВО из Президентской академии в Орле отправился гуманитарный груз
Коллектив и студенты Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС, а также их партнеры подготовили и отправили в зону СВО гуманитарный груз. В эту партию вошли инструменты, автомобильная резина, бытовые вещи, крупы, сухофрукты, инструменты и несколько стиральных машин.
Правила поведения в лесу
Основные причины возникновения природных пожаров: непотушенная сигарета, горящая спичка, тлеющий пыж после выстрела, масляная тряпка или ветошь, стеклянная бутылка, преломляющая лучи солнечного света, искры из глушителя транспортного средства, сжигание старой травы, мусора вблизи леса или торфяника, расчистка с помощью огня лесных площадей для сельскохозяйственного использования или обустройства лесных пастбищ.
Возгорание сухой травы
Практически всегда палы травы происходят по вине человека. Сухая растительность может легко воспламениться от оставленного без присмотра костра, непотушенной сигареты или случайно брошенной спички.
Еженедельное совещание 2 апреля 2024 года
2 апреля в администрации Ливенского района прошло еженедельное совещание под руководством главы района Анатолия Шолохова.
03.04.2024
О проведении Конкурса "Лучший директор России - 2024"
Организационный комитет Всероссийского ежегодного профессионального конкурса "Лучший директор России - 2024" (далее - конкурс), обращается с предложением представить на участие в конкурсе наиболее отличившихся директоров (руководителей) муниципальных и частных организаций и учреждений Вашего муниципального образования, внесших позитивный значимый вклад в развитие возглавляемых организаций и отраслей в целом.
ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Орловской области
О проведении Творческого конкурса БИОТ APT
Ассоциацией разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (далее - Ассоциация "СИЗ") проводится Творческий конкурс БИОТ APT (далее - Конкурс). 25 марта 2024 года открылся прием заявок и работ на конкурс БИОТ APT в номинации «История/Сюжет из жизни ОТ и ПБ».